Universidad de Oviedo
Departamento de Explotación y
Prospección de Minas
Cabecera
 
Bienvenida Intranet Mapa Contacto
ÁREAS DE CONOCIMIENTO
Explotación de Minas
Ing. Cartográfica, Geodésica y Fotogram.
Prospección e Investigación Minera
Proyectos de Ingeniería
ACTIVIDADES
Docencia
Tesis y Trabajos de Investigación
Investigación
Noticias del Departamento
Recursos Audiovisuales
Enlaces
Área Privada
Noticias
Servicio de RSS
Inicio > Profesores por Orden Alfabético
Profesores por Orden Alfabético
APELLIDOS Y NOMBRE Teléfono E-Mail Categoria
Alba González-Fanjul Carlos 985104272 albacarlos@uniovi.es Asociado
Allende Prieto Cristina 985458161 callende@uniovi.es Profesor Colaborador
Alonso Sánchez Teresa 985104251 tjalonso@uniovi.es Titular
Álvarez Cabal Valeriano 985104272 valer@api.uniovi.es Titular
Álvarez Fernández Martina Inmaculada 985104266 inma@git.uniovi.es Titular
Álvarez García Rodrigo 985104295 alvarezrodrigo@uniovi.es Titular
Álvarez Martinez Marcelino 985104288 malvmar@uniovi.es Maestro de Taller Docente
Andrés Vizán Sara María 985104272 andressara@uniovi.es Asociado
Ariznavarreta Fernández Fernando Web 985104168 ariznaf@uniovi.es Titular
Castañón Fernández Cesar 985458187 castanoncesar@uniovi.es Profesor Titular Interino
Cienfuegos Suárez Pablo 985104223 cienfuegospablo@uniovi.es Profesor Titular Interino
Concepción Suarez Ramiro 985104272 ramirocs@api.uniovi.es Asociado
Covián Regales Enrique 985458163 covianenrique@uniovi.es Profesor Titular Interino
De Cos Juez Francisco Javier 985104272 fjcos@uniovi.es Titular
Díaz Aguado Belarmina 985104169 mbdiaz@uniovi.es Titular
Diego Álvarez Isidro 985104264 diegoisidro@uniovi.es Titular
Fernández Álvarez Paulino 985458037 pauli@uniovi.es Profesor Contratado Doctor
García Cortés Silverio 985458020 sgcortes@uniovi.es Titular
Gent Malcolm 985104230 gentmalcolm@uniovi.es Titular
González Fernández Beatriz 985104306 mbeagf@uniovi.es Ayudante
González Moradas Rosario 985458159 mrgmoradas@uniovi.es Titular
González Nicieza Celestino 985104265 cgonzalez@uniovi.es Catedratico
González Rodríguez Juan Antonio 985104272 juan.gonzalez@uniovi.es Asociado
González-Pumariega Solís Pelayo 985458158 pelayogs@uniovi.es Titular E.U.
Loredo Pérez Jorge 985104307 jloredo@uniovi.es Catedratico
Luiña Fernández Rocio 985104272 luinarocio@uniovi.es Asociado
Martínez Álvarez José Antonio 985104276 geotinez@uniovi.es Emérito
Martínez Huerta Gemma Marta 985104272 gemma@api.uniovi.es Profesor Colaborador
Menéndez Aguado Juan María Web 985458033 maguado@uniovi.es Titular
Menéndez Álvarez Mario 985104285 mariom@uniovi.es Catedratico
Mesa Fernández José Manuel 985104272 mesa@api.uniovi.es Profesor Contratado Doctor
Ordoñez Alonso Almudena Web 985104275 aoalonso@uniovi.es Titular
Ordóñez Galán Celestino 985458027 ordonezcelestino@uniovi.es Titular
Ortega Fernández Francisco 985104272 fran@api.uniovi.es Catedratico
Perdiguer López Raquel 985458160 rperdiguer@uniovi.es Profesor Colaborador
Puente Rodríguez Delfín 985458156 dpuente@uniovi.es Titular
Recondo González Mª Carmen Web 985458034 mdrecondo@uniovi.es Titular
Ríos Vázquez Jaime 985104271 jrios@uniovi.es Titular
Rodríguez Díaz Miguel Ángel Web 985458032 mangelrd@uniovi.es Titular
Rodríguez Díez Rafael 985104253 rrodrifer@uniovi.es Titular
Rodríguez Gallego José Luís 985458064 jgallego@uniovi.es Titular
Rodríguez Montequín Vicente 985104272 montequi@api.uniovi.es Titular
Roqueñí Gutiérrez Nieves 985104272 nievesr@uniovi.es Titular
Suárez García José Antonio 985458166 jsuarez@uniovi.es Titular E.U.
Tamargo Llana José Luis 985104278 jtamargo@uniovi.es Titular E.U.
Toraño Álvarez Javier 985104254 jta@uniovi.es Catedratico
Torno Lougedo Susana 985104254 tornosusana@uniovi.es Ayudante
Vigil Berrocal Miguel Ángel 985104272 vigilmiguel@uniovi.es Asociado
Villanueva Balsera Joaquín 985104272 balsera@api.uniovi.es Profesor Colaborador

Universidad de Oviedo  |  BOE   |   BOPA   |  Atajos de Teclado